По генетической структуре она является Видом совершенно новым. Ученые окрестили его Танагадраз Стракис. Особенности - 4 спирали ДНК, 8 аминокислот. Способность менять количество хромосом. Зовут ее Saw, Сэу, Сев. Пила, можно Пи. Возможны прозвища  Цапля и Выпь.. На данный момент ей 3.
Внешне, её Можно охарактеризовать как гепарда с волчьей головой, черт знает какими ушами и Еще более непонятными глазами, хвостом, толстым как у барса, но Очень длинным, гибким, как хвост опоссума.
Голова округлая, с плавными контурами. Черепная коробка имеет полностью волчье строение. Морда, нос, положение глаз и ушей - все это волчье. Однако немало есть и различий. Зубы. Острые, иглообразные, с ребристой поверхностью на внутренней стороне, чуть загнутые внутрь пасти и назад.  Строение у зубов полностью идентичное, они отличаются лишь размерами.  Самые мелкие и тонкие зубы расположены в глубине пасти, это самые дальние зубы. Однако к середине пасти они резко увеличиваются, достигая размеров от 3 до 9 см. Но потом снова уменьшаются, и спереди, на месте резцов они достигают 2 см. Так как боковые зубы длиннее других, они наслаиваются друг на друга, а острые кончики торчат вверх и вниз. Чтобы Пила не повредила собственную пасть, сверху и снизу, между деснами и губой есть специальные кармашки для зубов. Таким образом, все зубы плотно смыкаются, не причиняя никаких неудобств хозяйке. Челюсти узкие, а с такими зубами, хватка у Сев хоть и не мощная, зато цепкая. Легче прорвать ей голову, чем отцепить. Язык в этой пасти напоминает язык варана, такой же длинный и раздвоенный.
Второй странностью являются её глаза. Ярко-оранжевая радужка. И ещё более яркий зрачок. И зрачок по форме является не кругом, а окружностью. Улавливаете разницу? Видит Пила всё в цвете, но днем хуже. Зрачки люминесцентные, светятся в любое время суток, хотя днем это не заметно.
Третья странность - её уши. Они Очень длинные и Очень тонкие. Однако есть расширения посередине и на кончике. По внешнему краю очень пушистые. Их 'стоячесть' объясняется наличием не хрящевой, а костной ткани. Слух у Сев благодаря ним отменный. И если бы не наличие внутренних клапанов, заглушающих звуки, Пила сошла бы с ума от обилия информации. Тело Пилы является телом гепарда. Та же узкая, но мощная грудь, та же глубокая грудная клетка, тот же гибкий позвоночник, те же длинные, стройные ноги. Весь облик дышит гибкостью, силой, энергией и элегантностью. Задние ноги длиннее передних, лапы крупные, с полувтяжными когтями, при чем на передних лапах, первый коготь длиннее, что также является характерной чертой гепарда. Когти жёсткие, тупые, твердые. Когда смотришь на эти тонкие, длинные конечности, сложно представить, что удар этой 'хрупкой ходулей' способен свалить с ног средних размеров антилопу. Ноги, хотя и выглядят хрупкими, покрыты длинными узловатыми мышцами, они сильные и крепкие. Подушечки жёсткие и твердые, и в то же время мягкие, как бы глупо это не звучало. Это позволяет преодолевать огромные расстояния без царапин на лапах, и двигаться бесшумно.  Четвертой особенностью Пилы является её хвост. Толстый, как у снежного барса, и в то же время гибкий и сильный, как хвост опоссума, он достигает длинны чуть более 3,5 метров. Как ни странно, не смотря на его тяжесть, он почти не является обузой.
Пила имеет около 75 см в холке, 160 см длинны тела. При этом длина её ушей составляет 53 см.
Пила способна развивать скорость в 360 км/ч, и поддерживать её долгое время. Она умудрилась совместить скорость с волчьей способностью 'отдыхать на бегу'. Все тело Цапли покрыто густым роскошным мехом. Еще более роскошен её окрас.
На морде и пальцах самая короткая шесть, но между пальцам есть длинные жёсткие шерстинки. На лбу, скулах и ногах спереди, шесть чуть более длинная, баки роскошные, густые, На зависть многим волкам, На них шерсть мягче и длиннее. Такая же она На горле, груди, брюхе, внутренней поверхности ног. На локтях и задней части бёдер, шесть такой же длинны и мягкости, но более редкая. На загривке, немого на плечах, на холке, и чуть-чуть на спине находится густая, жёсткая грива из шести растущей в обратном направлении и прямо вверх. В остальных частях тела шесть густая, короткая и мягкая, более длинная на хвосте. Чем-то напоминает шесть плюшевых игрушек.
Окрас Пилы - это окрас королевского гепарда. А именно: обводка глаз и губ (да и сами губы) чёрные, внешняя сторона ушей - чёрная с белым пятом круглой формы посередине. От глаз до середины верхней губы тянется чёрная полоса, как у гепарда. Нижняя челюсть чёрная об две третьи. Над и под глазами имеются чёрные пятна неправильной формы. На шее появляются не только пятна, которые становятся крупнее, но и полосы.
Если внимательно присмотреться, то становится видно, что пятна представляют собой прерванные полосы. Там, где грива, узор выглядит размытым. Направление полос от готовы к хвосту и чуть вниз.
По позвоночнику тянется длинная полоса от лопаток до хвоста. Вдоль, с каждой стороны имеется по похожей полосе, но они заходят на лопатки, и образуют букву М  на уровне лопаток, а оканчиваются на бёдрах. Ну а далее узор передать сложно. Пятна и полосы неправильной формы по телу.
Передние ноги чёрные от локтя до плюсны. Кисти белые. Левая задняя нога чёрная от пятки, правая - пятнисто-полосатая. Хвост чёрный на две трети, но треть кончика - белая.
Ну а расположены эти пятна и полосы на янтарно-рыжем фоне
. Касательно манеры поведения, Пила весьма хитра, не даром ее называют цаплей (эта птица славится умом и хитростью). Не обошли стороной ее и такие черты, как коварство, изворотливость и наглость. Циничный и самолюбивый зверь, Пила сложна в общении. Её  многие считают лживой, но это мнение относительно. Дело в том, что для цапли не существует понятий 'ложь' и 'истинна'. Сев весьма умна, но ум ее особого склада, ибо она аналитик. Общаясь с кем бы то ни было, она анализирует собеседника, выбирая к нему индивидуальный подход. Однако Пила двулична. Она может поменять своё отношение и поведение в считанные секунды, и что на это будет влиять,  зверь может сам не понять.  Часто, говоря одно, она думает совсем другое.
Пила обладает весьма специфическим чувством юмора, многие ее шутки никому не понятны. Но и некоторые чужие шутки не понятны самой цапле. Кое-кого это раздражает. Еще одной неприятной особенностью общения с ней является то, что зачастую она говорит то, что думает, при этом совсем не думая, что говорит.
Друзей у нее мало, но те, кто смогли разглядеть в ней что-то хорошее, кто стал ей другом, приобретают настоящего, верного друга, который не даст их в обиду, всегда поддержит и поможет.
Сева злопамятена и мстительна. Тот, кто хоть раз был зачислен во враги, врагом и останется. Впрочем, стать врагом этому зверю также сложно, как стать ей другом. Возможно потому, что тот, кто обиделся на нее, но не обидел и не разозлил ее саму, не зачисляется ею во враги. Иначе их было бы слишком много. Врагам Севы живётся не сладко. Отменная память всегда подсказывает ей причину вражды. Сама же она не кидается на врага, пытаясь порвать на куски, а ходит за ним по пятам, капая на мозг. Впрочем в драку вступит спокойно, нередко является причиной драки, но редко - зачинщиком. Не то, чтобы она был слаба, но она предпочитает 'убить словом'.
По своей сути Пи не лидер, но своего не упустит. Упряма как стадо ослов. И в то же время противоречива: может доказывать одно, а на следующий день - совсем другое.
Главным своим достоинством считает спокойность и уравновешенность. Можно орать на неё, психоввать, беситься, но она останется спокойной.
У нее черезвычайно развито чувство вкуса.
Разозлить, а тем более довести до бешенства ее сложно. Зато сама оан может сделать это, хотя бы своим редкостным занудством.
Собеседник не плохой, но чуточку замкнутый.
. Если вспоминать о физиологии, то _.
Его(ее) жизнь началась В секторе.
- Мама, мама,  посмотри кого я нашла! – девочка шести лет бежала по дорожке к одному коттеджу, держа в вытянутых руках зверька, на вид – щенка, вот только ни у одного щенка хвост не будет тянуться по земле в таком положении.
Девочка остановилась перед родителями, протягивая им странное существо. Собачья морда, тело, близкое к телу кошачьих,  длинный толстый хвост и огромные, странные уши. Зверек висел в руках ребенка, словно игрушка, и злобно смотрел яркими оранжевыми глазами на людей. Странными глазами. То ли без зрачков, то ли зрачками служили яркие, светящиеся окружности…
Сначала родители велели отнести зверя на место. Но девочка не помнила, где именно нашла его. Во всяком случае она так говорила. Зверя пришлось оставить. И придумать имя. Увидев ее зубы, мать девочки решила назвать зверька Пилой. Имя всем понравилось. Позже был вызван эксперт по видам животных. Он взял пробы крови у маленького зверька, и уехал. А пока ученые пытались разобраться с генетической структурой Пилы, Киса, как называла ее девочка,  превратилась в полугодовалого монстра. Она не подпускала к себе людей близко. Была привередлива в еде. Рвала обои, драла занавески и обивку мебели. Однако люди держали ее только в доме, а если и выпускали на улицу, то на цепи. Была ли Пила там счастлива?  Ответ очевиден: нет.
Пиле исполнилось семь месяцев, когда произошло «нашествие» мутантов. Сидя на подоконнике   Пила с удивлением наблюдала, как самые разные животные  убивают людей. [i]А почему бы и нет?
подумала самка. И направилась в комнату девочки, где били сейчас ее мать и сама девочка. Когда самка вошла, люди смотрели в окно. Пила ступала беззвучно – это было заложено в ее природе. Но вот ребенок оглянулся. И тихо что-то сказал. Мать оглянулась и вскрикнула. В тот же момент пила пригнула, вонзив зубы в горло матери. Хруст, хрипы и хлюпанье. А затем умерла и маленькая мучительница. Впрочем, человеческое мясо оказалось не таким уж вкусным.
Тем временем Пила увидела в окно, как отец семейства бежит к дому, отбиваясь портфелем от мутанта. Самка поспешила к двери. И едва она открылась  - прыгнула на человека. Теперь путь на свободу был открыт. Но тут встала новая проблема. Мутанты, бегущие за человеком,  почему-то  решили напасть на самку. Пилу спасли быстрые ноги.  Но не рассчитав тяжести хвоста она свалилась в озеро. Тяжелый хвост намок и потянул ее вниз. Пила вопила, барахталась и захлебывалась. Преследователи посмотрели на это и ушли.
Как она вылезла на берег Сев помнит смутно. Но она  осталась жива, а это чего-то  да стоило. Следующие месяцы ушли на  обучение охоте, тут помогла память предков.  Пила выжила и сейчас живет и процветает.
[/i].

Остальное будет завтра.